Предмет: Химия,
автор: vardanyanvika
Какой объем воздуха потребуется для сгорания 2 моль этана?
Решить задачу.
Ответы
Автор ответа:
0
2 моль Х л
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О
n = 2 моль n = 7 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 156,8 л
2 моль С2Н6 - Х л О2
2 моль С2Н6 - 156,8 л О2
V(O2) = 2 * 156,8 / 2 = 156,8 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aegizbaev15
Предмет: Математика,
автор: prooo20009
Предмет: Українська мова,
автор: Lencovskij28
Предмет: Физика,
автор: Тоня123
Предмет: Обществознание,
автор: katyushatsupko