Предмет: Экономика, автор: moiseenkonasta

помогите, пожалуйста, решить, только с подробным решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: doloroused
0
среднегодовая (здесь наверное имелась ввиду средняя по кварталу выработка) выработка определяется как выпуск продукции деленный на численность персонала. для 2 квартала получаем 160 000/10 = 16000 руб на чел. 
Второй столбик в таблице показывает процентное отношение показателей 3 квартала к показателям 2 квартала.
Для 3 квартала получаем:
выпуск продукции=160*1,538=246,08 тыс.руб
численность персонала = 10 *1,25= 12,5 чел (видимо имеется ввиду средняя численность персонала за квартал)
выработка =246 080 /12,5= 19686,4 руб на чел
Автор ответа: moiseenkonasta
0
спасибо, а формулы какие?
Автор ответа: doloroused
0
написано же =) .... среднегодовая выработка = (выпуск продукции)/ (численность персонала)
Автор ответа: moiseenkonasta
0
а откуда взяли 1,25?
Автор ответа: doloroused
0
это 125% = 1,25
Автор ответа: moiseenkonasta
0
все понятно, спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Aurika555
Предмет: Математика, автор: Аноним