Предмет: Физика, автор: madcas

РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА



1) Какова разность потенциалов между двумя точками электрического поля если при перемещении заряда 3мкнл из одной точки в другую совершена работа 7,5 *10^-4Дж?


2) заряд перенесён из одной точки поля в другую при этом совершена работа 80мкдж. Разность потенциалов между двумя точками равна 4кв. Определите значение заряда

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) A=q*U    U=A/q=7,5*10^-4/3*10^-6=250 B
2) A=q*U    q=A/U=80*10^-3/4*10^3=2*10^-5 Кл
Похожие вопросы