Предмет: Физика, автор: Kashena

при какой температуре водород занимает 3 л если его давление 2 мпа а масса 5 кг

Ответы

Автор ответа: Kajzer
0
M=2* 10^{-3} кгмоль
m = 5 г.= 5* 10^{-3} кг.
V = 3 л. =  3*10^{-3} м³
p = 2 vGf = 2 × 10⁶ Па
_____________________________

T= frac{pVM}{Rm}

T= frac{12}{0,04155} =288,81K= 15,56^{o}C
Автор ответа: fatt52
0
А в условии m=5 кг...
Автор ответа: Kajzer
0
Такого не может быть, либо опечатка, либо неправильно переписал условие
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: beligmagomboeva01