Предмет: Физика, автор: ГелИя1

на какую высоту подъёмный кран поднимает железобетонную плиту, если совершенная работа при этом равна 85.2 кДж? масса плиты 2,13 тонны

Ответы

Автор ответа: Liza19032002
0
Дано: А=85,2кДж м=2,13т g=9,8 Нкг --------------- h-? СИ: А=85200Дж m=2130кг Анализ: s=h A=Fs s=AF F=Fтяж.=mg Решение: F=2130кг*10Нкг=21300Н s=h=85200Дж21300Н=4м Ответ: 4м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Khlisha