Предмет: Физика,
автор: ГелИя1
определите работу, которую надо совершить, чтобы поднять гирю массой 12 кг с пола нк стол, высота которого 0.6 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=12кг;
h=0,6м;
g=9,8Нкг;
-----------------
А-?.
Анализ:
А=Fs;
s=h;
F=Fтяж.=mg;
Решение:
F=12кг * 10Нкг =120Н;
s=h=0,6м;
А= 120Н * 0,6м= 72Дж;
Ответ: 72 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: saha5874
Предмет: История,
автор: proaziz61
Предмет: Математика,
автор: Palamaryata
Предмет: Математика,
автор: klakla1953