Предмет: Физика,
автор: LizaLOL
Масса кабины лифта вместе с пассажирами m = 500 кг. Кабина подвешена на тросе, изготовленном из стали с пределом прочности на растяжение σmax = 5,5·108 Н/м2. Лифт движется вверх с ускорением a = 0,5 м/с2. Каким должно быть сечение S троса, если коэффициент запаса прочности k = 15?
Ответы
Автор ответа:
0
Если не ошибаюсь, то формула будет выглядеть вот так:
S = k * m * (g + a) / σ , далее подставь просто все что есть и посчитай.
S = k * m * (g + a) / σ , далее подставь просто все что есть и посчитай.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Ulyana56776
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kondak72
Предмет: Биология,
автор: Магомед777