Предмет: Физика,
автор: Dmitriy777333
Определите какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г олова?
Ответы
Автор ответа:
0
Q(кол-во теплоты)= l (удельная теплота плавления) • m (масса). l (уд.теплота плавление олова)= 0,59•10^5 => Q= 0,59•10^5 Дж/кг • 0,1 кг= 0,059•10^5 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: roman130220071
Предмет: История,
автор: kmadumarova
Предмет: Русский язык,
автор: Hello346
Предмет: Физика,
автор: nastasyavelikay