Предмет: Физика,
автор: alenasabr
2;3 только нужно решите задачу,дам 40баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
U- напряжение I-сила тока R-сопротивление P-удельное электрическое сопротивление S-площадь поперечного сечения L-длина проводника
2)I=U/R
U=I*R R=400 OM I=0,1 A
U=0,1*400=40 B
3)R=PS/L
I=U/R
U=IR
Pстали=12 OM*мм^2/м I=0,4 A S=0,2 мм^2 L=1 м
R=12*0,2/1=2,4
U=0,4*2,4=0,96
2)I=U/R
U=I*R R=400 OM I=0,1 A
U=0,1*400=40 B
3)R=PS/L
I=U/R
U=IR
Pстали=12 OM*мм^2/м I=0,4 A S=0,2 мм^2 L=1 м
R=12*0,2/1=2,4
U=0,4*2,4=0,96
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: borisiefremov
Предмет: Математика,
автор: aminatalibatyrova24
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: viki90