Предмет: Физика,
автор: Pooiko
Вычислите максимальный КПД тепловой машины для случаев, когда температуры нагревателя и холодильника соответственно равны: а) 300 и 100 градусов; б) 400 и 120 градусов.
Ответы
Автор ответа:
0
формула КПД через абсолютную температуру
КПД = [ Tн - Тх ] / Тн
а) 300 С=573 К и 100 С =373 К градусов;
КПД = [ 573 - 373 ] / 573 = 0,35 (35%)
б) 400 С=673 К и 120 С = 393 К градусов.
КПД = [ 673 - 393 ] / 673 = 0,42 (42%)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anastasya160906
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: leila911022
Предмет: Математика,
автор: mariy2010