Предмет: Химия, автор: kinder11111

при разложении 1 кг известняка,содержащего 10% примеси,получилось 2 оксида.Найти массу одного любого оксида.

Ответы

Автор ответа: vivalaviva12
0

1) CaCO3 = CaO + CO2

2) m(CaCO3) = m*w = 1000*0,9 = 900г

3)n(CaCO3) = M/Mr = 900/100 = 9

4) n(CaO) = n(CaCO3) = 9

5) m(CaO) = n*Mr = 9*56 = 504г

Ответ: 504г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: seitbekovaaiganym
Предмет: Физика, автор: Я31