Предмет: Физика, автор: unreal770

c какой скоростью лошадь равномерно везет телегу применяя силу в 600Н если в минуту она производит работу 36 кДЖ

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

мощность лошади N = A / t =36 кДЖ / 1 мин = 36000 Дж / 60 с=600 Вт

N =F*v

v = N /F =600 Вт / 600 Н = 1 м/с =3,6 км/ч

 

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Решение во вложении..!
 

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sofatoktasyn41
Предмет: Биология, автор: Lagoda