Предмет: Химия,
автор: gorinandrey010
Вычислите массу железа, вступившего в реакцию с 71 г хлора, если в результате образовался хлорид железа (lll) (2Fe+3Cl2=2FeCl3)
Ответы
Автор ответа:
0
xг 71г
2Fe+3Cl2-->2FeCl3 x=112*71/106,5=74,67
112г 106,5г
2Fe+3Cl2-->2FeCl3 x=112*71/106,5=74,67
112г 106,5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: max2009ronaldo
Предмет: Информатика,
автор: nikitaoravinskiy
Предмет: Алгебра,
автор: almat34
Предмет: Химия,
автор: Кирик319
Предмет: История,
автор: lerajordan2000