Предмет: Физика,
автор: missksunya7791
Пожалуйста помогите с 6 задачей
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
V=6*10^-3 м3 m=10^-2 кг р=10^6 Па Т=273+27=300 К i=5 cv=?
cv=5*R/(2*M)
p*V=m*R*T/M ==> M=m*R*T/(p*V)
cv=5*p*V/(2*m*T)=5*10^6*6*10^-3/(2*10^-2*300)=5*10^3 Дж/(кг*К)
=================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Elizavetacitcer74
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vasilyukolga85