Предмет: Физика, автор: 15072002i

Рассчитайте высоту гранитной колонны, оказывающей на грунт давление, равное 218400 Па.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
p=2600 кг/м3 ( сравните со своей плотностью в учебнике)
P=m*g/S=p*S*h*g/S=p*g*h
h=P/p*g=218400/2600*10=8,4 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: veroninvv
Предмет: Қазақ тiлi, автор: miron199434812r