Предмет: Физика, автор: ЭнжиЭйн

По капиллярной трубочке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30мм. Определите поверхостное натяжение воды. Помогите пожалуйста! Зарание спасибо!

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

d=0.5*10^-3 м    h=30*10^-3 м  ро=1000 кг/м3    g=10   σ=?

h=2*σ/(po*g*r)      r=d/2

σ=h*po*g*d/4=30*10^-3*1000*10*0.5*10^-3/4=0.15 Н/м

=================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: aibarubaitzhan99969