Предмет: Химия,
автор: kristinka59
Какое количество теплоты выделиться при сгорании 240г угля. Термохимическое уравнение реакции: C + O2= CO2 +402кДж, 1. 402кДж
2. 1608кДж
3. 8040 кДж
4. 2006кДж
Ответы
Автор ответа:
0
C + O2= CO2 +402кДж
n (CO2)= 1 моль (по уравнению реакции)
n (CO2)=m/M=240/12=20 моль (по условию задачи)
составляем пропорцию:
20 моль = X
1 моль 402
X=8040
ответ: 8040 кДж
n (CO2)= 1 моль (по уравнению реакции)
n (CO2)=m/M=240/12=20 моль (по условию задачи)
составляем пропорцию:
20 моль = X
1 моль 402
X=8040
ответ: 8040 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: znan36
Предмет: Русский язык,
автор: chixxxon68
Предмет: Математика,
автор: milakuanbaeva
Предмет: Биология,
автор: Фдштлф
Предмет: Биология,
автор: kroshkaenot14