Предмет: Химия,
автор: Surenchirik
Какой обьём водорота выделится при взаимодействии 98 грамами Zn с 10 процентным раствором H2O
Ответы
Автор ответа:
0
Ma + H2SO4 => MgSO4 + H2
m(H2SO4)=200 * 0,1 = 20 г
n(H2SO4)=20 г : 98 г/моль = 0,2 моль
По уравнению видно, что количество вещ-ва водорода также равно 0,2 моль
V(H2) = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,57 л
m(H2SO4)=200 * 0,1 = 20 г
n(H2SO4)=20 г : 98 г/моль = 0,2 моль
По уравнению видно, что количество вещ-ва водорода также равно 0,2 моль
V(H2) = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,57 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: adilnurkeshev14
Предмет: Геометрия,
автор: ata221
Предмет: Математика,
автор: ainizausonbekova2008
Предмет: История,
автор: Beglec86
Предмет: История,
автор: fly654