Предмет: Физика,
автор: tanyakozlova03
Тело размером 4х0,2х0,25м наполовину опущено в воду. Найдите Архимедову силу.
Ответы
Автор ответа:
0
V=a*b*c=4*0,2*0, 25=0,2м куб.; 1/2V=0,5*0,2=0,1м куб.; Fa=(ро воды)*1/2V*g=1000 кг/м куб.*0,1м куб.*10Н/кг=1000Н=1 кН. это ответ.
Автор ответа:
0
Масса пробкового спасательного круга 2,4кг. Определите подъёмную силу этого круга в воде. P проб=240кг/м3.
Автор ответа:
0
И для потверддения правильности моей. Можно ещё и вот эту? На сколько гранитный булыжник объёмом 4000см3 будет легче в воде, чем в воздухе?
Автор ответа:
0
F=mg=2,4кг*10Н/кг=24Н; V=m/(ро пробки)=24кг/240кг/м куб.=0,1м куб.; Fa=(ро воды)*V*g=1000кг/м куб.*0,1 м куб.*10Н/кг=1000Н; 1000Н-24Н=976Н - подъемная сила круга (сила архимеда-вес самого круга; если на него положить вес не больше 976Н(97,6кг), он не потонет
Автор ответа:
0
на силу Архимеда=(ро воды)*V*g=1000кг/м куб.*0,004м куб.*10Н/кг=40Н
Автор ответа:
0
Спасибо. Вы спасли.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: binb6050
Предмет: Математика,
автор: Billaya
Предмет: Литература,
автор: msv8139
Предмет: Литература,
автор: sofiabystrova
Предмет: История,
автор: pro100nusha1