Предмет: Физика, автор: yuliyapodzizey

С какой скоростью движется тело массой 2 кг,а кинетическая энергия 16 Дж.Дам 30 баллов

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m = 2 кг
Eк = 16 Дж
 ________
  V - ?
По формуле
Ek = m*V² /2 находим:
V² = 2*Ek / m = 2*16 / 2 = 16 (м/с)²

V = √(16) = 4 м/с

Ответ: скорость тела 4 метра в секунду

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nn8905287
Предмет: Английский язык, автор: TaU12