Предмет: Химия, автор: Аноним

Решить 2 задачи
В 450 г воды растворили 50 г соли.Рассчитать массовую долю соли в растворе.

В 200 мл воды растворили 18 г вещества,рассчитать его массовую долю в растворе.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
1) m(p-pa) = 450 г+50 г = 500 г
ω(соли) = 50 г/500 г = 0,1 = 10%
2) m(p-pa) = 200 мл×1 г/мл + 18 г = 218 г
ω(в-ва) = 18 г/218 г ≈ 0,0826 = 8,26%
Автор ответа: Аноним
0
Алилуяяяя
Автор ответа: Аноним
0
Спс
Автор ответа: Аноним
0
Бро:3
Похожие вопросы