Предмет: Физика,
автор: anastasiamahalova
Срочно решите задачу плиз!!!!!
Опредедите архимедову силу, действующую на пробковый круг объемом 30дм3 , если он на 1/3 часть опушен в воду.
Срочноооооооо!
Заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
Fa=(ро воды)*V*g=1000кг/м куб.*10Н/кг*0,01м куб.=100Н. V=(1/3) *30дм куб.=10дм куб.=0,01м куб.
Автор ответа:
0
я переделала, вместо плотности воды написала ее удельную теплоемкость, извини))))
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: yashadroid
Предмет: Беларуская мова,
автор: oksanavladimirovna59
Предмет: Русский язык,
автор: sifmarina7
Предмет: Алгебра,
автор: veronyfa
Предмет: Математика,
автор: bsanzhan