Предмет: Физика,
автор: Danik22233rus
Проводник длиной 1 м и массой 200 г подвешен на тонких проволочках. при прохождении по нему тока 10 А он отклонился в однородном магнитном поле так, что натяжение каждой проволочки оказалось 1.25 Н. Какова индукция магнитного поля?
Ответы
Автор ответа:
0
T=1.25 H m=0.2 кг L=1 м I=10 A B=?
To=2*T I*B*L=√(To² - (m*g)²)
B=√((2*T)² -(m*g)²)/(I*L)=√((2*1.25)² - (0.2*10)²)/(10*1)=0.15 Тл
==================
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nastyagtrx
Предмет: Русский язык,
автор: gorodetskii2402
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним