Предмет: Физика, автор: vika20142015

Если к концам проводника приложить напряжение 30 В, то по нему будет протекать ток силой 2 А. Какое напряжение необходимо приложить к концам этого проводника, чтобы сила тока в нем стала равной 800 ма?

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Если ток =2а, значит R=15ом.
Чтобы получить искомое напряж.: U=I*R=0.8*15=12в
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sjjaasjam
Предмет: Математика, автор: 12345парар