Предмет: Математика,
автор: tarasova9703
килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 килограмм апельсинов заплатили столько,сколько за 9 килограмм яблок. Сколько стоит 1 килограмм апельсинов? сколько стоит 1 килогармм яблок?
Ответы
Автор ответа:
0
х - цена апельсинов
х-16 цена яблок
5х = 9 (х-16)
5х=9х-144
4х=144
х=36 р/кг - цена ап
36-16 = 20 р/кг - цена яб
х-16 цена яблок
5х = 9 (х-16)
5х=9х-144
4х=144
х=36 р/кг - цена ап
36-16 = 20 р/кг - цена яб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: armyfan3
Предмет: Химия,
автор: valeksurkov
Предмет: Русский язык,
автор: children72
Предмет: Математика,
автор: vlub