Предмет: Химия,
автор: киса302
Решите пожалуйста срочно)))))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
C1
VCl2=5.6
MCl2=35.5·2=71g/mol
n=V/Vm=5.6/22.4=0.25mol
m=0.25·71=17.75g
C2
nCH4=1L/22.4L/mol=0.04mol
nSO2=1L/22.4/molL=0.04mol
mCH4=0.04·16=0.64g
mSO2=0.04·64=2.54g
Ответ: SO2 тяжелее
VCl2=5.6
MCl2=35.5·2=71g/mol
n=V/Vm=5.6/22.4=0.25mol
m=0.25·71=17.75g
C2
nCH4=1L/22.4L/mol=0.04mol
nSO2=1L/22.4/molL=0.04mol
mCH4=0.04·16=0.64g
mSO2=0.04·64=2.54g
Ответ: SO2 тяжелее
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bababbabaiiakka
Предмет: Алгебра,
автор: vasgamma01
Предмет: Геометрия,
автор: nika0127
Предмет: Литература,
автор: artem2001r