Предмет: Физика, автор: qwewqe1996

Тонкий однородный стержень длиной l=50 см и массой m=400 г вращается с угловым ускорением 3 рад/с^2 около оси, проходящей перпендикулярно стержню через его середину. Определить вращающий момент M.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
M=J*e=m*L^2*e/12=0,4*0,25*3/12=0,025 Н*м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: danil2255