Предмет: Химия,
автор: 16helena17
1)относительная плотность аммиака по водороду 8,5. Вычислите молекулярную массу аммиака.
Ответы
Автор ответа:
0
Относительная плотность D=M(NH3)/M(H2)
M(NH3)=D*M(H2)=8.5*2=17 г/моль
M(NH3)=D*M(H2)=8.5*2=17 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: zaz225
Предмет: Русский язык,
автор: ermces
Предмет: Математика,
автор: torra152