Предмет: Математика,
автор: ЭвоЧка
помогите решить задачу 6 класса!купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья .За всю покупку заплатили 5.96 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на1 .3 тыс. рублей .сколько стоит 1 кг конфет
Ответы
Автор ответа:
0
х -стоят конфеты
х-1,3 -стоят печенья
1,2х+0,8(х-1,3)=5,96
2х-1,04=5,96
2х=7
х=3,5 тыс. рублей стоит 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DinaGKI
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: akysia