Предмет: Физика, автор: Jake1111

Сколько энергии уйдет на превращение в пар 500г спирта,взятого при 78 градусов Цельсия

Ответы

Автор ответа: dgigit
0
Дано
m=500г=0,5кг
L=0,9* 10^{6} Дж/кг
Найти Q
Мы знаем что спирт взяли с температурой 78 градусов(по условию) это и есть темпервтура кипения спирта.
Найдем энерргмю по формуле Q=m*L  подставив получим Q=05*0,9* 10^{6} =0,45* 10^{6} ДЖ=0,45МДж
Ответ 0,45МДж
Автор ответа: dgigit
0
Отметь ответ лучшим пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: rumlisenok