Предмет: Физика, автор: lbvf454

АЛЬПИНИСТ ПОДНЯЛСЯ В ГОРАХ НА ВЫСОТУ 2 КМЮ ОПРЕДЕЛИТЕ МЕХАНИЧЕСКУЮ РАБОТУ СОВЕРШОННУЮ АЛЬПИНИСТОИ ПРИ ПОДЪЁМЕ ЕСЛИ ЕГО МАССА ВМЕСТЕ  СО СНАРЯЖЕНИЕМ РАВНА 85 КГ 

А 1.7 МДж

 

 Б 100 кДж

В 170кДж

ПОЧЕМУ

 

 

 

 

Ответы

Автор ответа: alexuzrus
0

Азатрач.=mgh=85*10*2000=1.7 МДж

Автор ответа: Аноним
0

расстояние=2км=2000м

при подъеме мы действуем против силы тяжести(она тянет нас вниз, но мы поднимаемся вверх, значит, прилагаем силу,равную силе тяжести)

сила=85кг*10Н/кг=850Н=силе тяжести

А=работа=850Н*2000м=1700000Дж=1,7МегаДж

 

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: макс000