Предмет: Математика,
автор: Vsevolod2012
Три килограмма окуня стоят столько же, сколько 5 кг трески. Мама купила 2 кг окуня и полкилограмма трески. Сколько денег заплатила мама за покупку, если цена 1 кг трески 90 рублей? (без уравнения!)
Ответы
Автор ответа:
0
5*90=450(р.)-стоимость трески, а значит и 3 кг окуня
450/3=150(р.)- цена 1 кг окуня
150*2=300(р.)-цена 2 кг окуня
90*1,5=135(р.)- цена 1,5кг трески
300+135=435(р.)мама заплатила за покупку
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: unalbaevagalia41
Предмет: Литература,
автор: anastasiyaziya12
Предмет: Литература,
автор: danielmukusev8
Предмет: Химия,
автор: маруска