Предмет: Химия,
автор: woodibirds
только 5 плиииизззз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2 вычислим количество вещества кислоты n=7,3/(1+35,5)=0,2моль, согласно уравнения соли образуется в 2 раза меньше n(MgCl2)=0,2/2=0,1моль, тогда масса соли m(MgCl2)=0,1x(24+71)=9,5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: romakorolev09
Предмет: Другие предметы,
автор: srcrdsca
Предмет: Русский язык,
автор: hdr456ygt
Предмет: Биология,
автор: ytkkbxyf
Предмет: Физика,
автор: Lenchik1515