Предмет: Физика, автор: ermakm2781

Сколько керосина надо сжечь что бы нагреть 2 кг воды от 20 до 100 градусов цельсия?

Ответы

Автор ответа: bdy
0
Q₁=c*mв*(t₂-t₁)         это к-во тепла для нагревания воды;
Q₂=gк*mк                 это к-во тепла при сгорании керосина;
Q₁=Q₂;
c*mв*(t₂-t₁) =gк*mк;
mк=c*mв*(t₂-t₁)/gк;    где  g=43500кДж/кг  это удельная теплота сгорания керосина;
 mк=4,2*2*(100-20)/43 500=0,015(кг).
Ответ:  масса керосина mк=0,015кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: andreirotanov