Предмет: Физика, автор: Sonyavvv

На тело объемом 2 дм^3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18 н.Какая это жидкость? Плиз СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: bdy
0
Fарх=ρ*g*V;
ρ=Fарх/g*V;
ρ=18/10*0,002=900(кг/м³);
Ответ: Плотность ρ=900кг/м³  соответствует маслу машинному;
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Alika151