Предмет: Физика, автор: vkkom

По рисунку определите напряжение на каждом резисторе , а так же на концах всей цепи .

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

R1=2   R2=1   R3=2   R4=1   R5=4    R6=2    I1=1 A

U1=I1*R1=1*2=2 B

U6=I1*R6=1*2=2 B

R234=R2+R3+R4=1+2+1=4

R2345=R5*R234/(R5+R234)=4*4/(4+4)=2

U5=U2345=I1*R2345=1*2=2 B

I234=U2345/R234=2/4=0.5 A

I5=I1-I234=1-0.5=0.5 A

U2=I234*R2=0.5*1=0.5 B

U3=I234*R3=0.5*2=1 B

U4=I234*R4=0.5*1=0.5 B

U=U1+U2345+U6=2+2+2=6 B

==================

Похожие вопросы