Предмет: Химия,
автор: artem61991
Решите , умоляю (((
Найти массу хлора, необходимого для взаимодействия с 39 г. бензола при ультрафиолетовом облучении
Ответы
Автор ответа:
0
C6H6 + Cl2 = C6H5Cl + HCl
n(C6H6) = 39/78 = 0,5 моль
m(Cl2) = 0,5*71 = 35,5 г
n(C6H6) = 39/78 = 0,5 моль
m(Cl2) = 0,5*71 = 35,5 г
Автор ответа:
0
m(C6H6) = 39 г
Автор ответа:
0
ой
Автор ответа:
0
ой, над реакцией h(ню)
Автор ответа:
0
m(Cl2) - ? если вы об этом конечно
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andreevaveronika012
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lubadramova4
Предмет: Математика,
автор: omurbugnibc
Предмет: Литература,
автор: rvi2003