Предмет: Физика, автор: irinyhka65

высота столба воды в сосуде 8см, какой должна быть высота столба , керосина,налитого в сосуд в место воды, что бы давление на дно осталось прежнем ?

Ответы

Автор ответа: 21fizika
0
(ро воды)*g*h1=(ро керосина)*g*h2; 1г/см^3*10Н/кг*8см=0,8г/см^3*10Н/кг*h2; 8см=0,8*h2, h2=8/0,8см=10см.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ruslandon271
Предмет: Алгебра, автор: onita985