Предмет: Химия, автор: игорёк2012

задача :

вычислите объём водорода , необходимого для реакций с кислородом объёмом 5,6л (н.у) продукт реакции - вода .  РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ФОРМУЛАМИ ПОЖАЛУЙСТА !!!!

Цепочки

1.    Cu->X1->CuCL2->X2->FeCL2->Fe(oH)2->X3

2.     Ba->X1->Ba(OH)2->X2->BaSO4

 

Ответы

Автор ответа: аралымж
0

наша реакция:

2H2+O2=2H2O

V(O2)=5.6Л

V(H2) - ?

Ршенеие

Mr(o2)=32

n=V/Vm= 5.6/22.4=0.25 моль

2 моль- ----1 моль

х моль----0.25 моль

х=0.5 моль

V=Vm*n=0.5*22.4=11.2л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним