Предмет: Экономика, автор: ViKa240596

владелец векселя учел его в банке за 2 месяца со сроком погашения, получив 20 т.р. Учетная ставка 25% определить номинальную стоимость векселя и дисконт банка.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Решение:

2 месяца = 2/12 = 0,167

Р = S * (1 – d * t / T)

S = Р / (1 – d * t / T) = 20 000 /(1 – 0,25 * 0,167) = 20 000 / (1 – 0,04) = 20 000 / 0,96 = 20 833.

Дисконт: 20833-20000 = 833 руб.

 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anya129442