Предмет: Химия, автор: ZGg

Помогите записать "Дано" к этой задаче, Какой объем 10%-ного раствора карбоната натрия (плотность 1,105гсм^3) требуется для приготовления 5 литров 2%-ного раствора (плотность 1,02гсм^3)?

Ответы

Автор ответа: ndambaeva
0
Дано:
V₂r-ra Na2CO3=5L
w₂Na2CO3=2%
ρ₂Na2CO3=1.02g/cm³
w₁Na2CO3=10%
ρ₁Na2CO3=1.105g/cm³
_______________________

V₁r-raNa2CO3-?
Автор ответа: ZGg
0
Спасибо,огромное!)
Автор ответа: ZGg
0
Не смогли бы помочь еще с одним заданием??
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: nikusja1999