Предмет: Химия,
автор: Danka666
Вычеслите массу оксида меди 2 образующегося при разложений 245г гидроксида меди 2
Ответы
Автор ответа:
0
Cu(OH)₂→CuO+H₂O
n(Cu(OH)₂)=245г / 98г/моль = 2,5 моль
1n(Cu(OH)₂)=1n(CuO)=2,5 моль
m(CuO)=2,5моль * 80г/моль = 200г
Ответ:200г
n(Cu(OH)₂)=245г / 98г/моль = 2,5 моль
1n(Cu(OH)₂)=1n(CuO)=2,5 моль
m(CuO)=2,5моль * 80г/моль = 200г
Ответ:200г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: temirlansagidolla
Предмет: Биология,
автор: aselabzhanova1982
Предмет: Математика,
автор: bekzatkurbanbaj69
Предмет: Математика,
автор: Yeseniya545
Предмет: Экономика,
автор: elenadramos