Предмет: Физика, автор: Вредная5Варя

Помогите с физикой!20 баллов.
1)С водопада высотой 10м. за 2 минуты падает 50 м3 воды. Какова мощность потока воды?
2)Какую работу совершает вентилятор за 10 минут,если его мощность равна 30 Вт?

Ответы

Автор ответа: капитан61
0

№1
V=50м^3
t=2мин=120сек
h=10м
g=10
N-?
Решение:

A=Fh=mgh=pVgh

A=1000*50*10*10=5 000 000 Дж

N=frac{A}{t}=frac{5000000}{120}=41666 Вт

№2
t=10мин=600сек
N=30Вт
A-?
Решение:

N=frac{A}{t}=>A=Nt

A=30*600=18000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: ruslan1242