Предмет: Физика,
автор: kvkzkvkz
Полый медный куб с длинно ребра 10 см оказывает на стол давление 5 кПа. Каков объём полости? Знаю что ответ должен получиться 440см в кубе, помогите всю голову сломала.
Ответы
Автор ответа:
0
площадь опоры
s=0,1*0,1=0,01м2
это позволит нам определить вес куба
давление на стол
p=F/s
вес бруска
F=ps
F=5000*0,01=50Н
найдем массу куба
F=gm
m=F/g m=50:10=5кг v1=0,1*0,1*0,1=0,001м3 v2=m/p v2=5:8900= =0,00056м3 v=0,001-0,00056=0,00044м3=440см3
m=F/g m=50:10=5кг v1=0,1*0,1*0,1=0,001м3 v2=m/p v2=5:8900= =0,00056м3 v=0,001-0,00056=0,00044м3=440см3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: margo080209
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: seriksattar846
Предмет: Математика,
автор: басыров