Предмет: Химия,
автор: Lina2519
Железо массой 16. 8 г прореагировало при нагревании с хлором. Определите:
а) массу образовавшейся соли
б) объем (н. у.) израсходованного хлора
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe+3Cl2=2FeCl3
n(Fe)=16.8/56=0.3моль n(FeCl3)=0.3моль
m(FeCl3)=0.3*162.5=48.75грам
n(Cl2)=0.45моль
v(Cl2)=0.45*22.4=10.08л
n(Fe)=16.8/56=0.3моль n(FeCl3)=0.3моль
m(FeCl3)=0.3*162.5=48.75грам
n(Cl2)=0.45моль
v(Cl2)=0.45*22.4=10.08л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: milenabratceva
Предмет: Английский язык,
автор: snitkop18
Предмет: Русский язык,
автор: salauataytbek
Предмет: Физика,
автор: опрол
Предмет: Математика,
автор: lazarevarita