Предмет: Химия,
автор: velikayaТигр
Какой объём водорода выделится при взаимодействии алюминия количеством вещества 7 моль с соляной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 6HCL = 2ALCL3 + 3H2
n(H2)=10,5 моль
V(H2)=10,5 * 22,4 = 235,2 л
n(H2)=10,5 моль
V(H2)=10,5 * 22,4 = 235,2 л
Автор ответа:
0
алюминия 7 моль по условию
Автор ответа:
0
всё,дошло
Автор ответа:
0
пасибо
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
обращайся
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lidiy19611
Предмет: Другие предметы,
автор: realman06
Предмет: Обществознание,
автор: florek2002shop1
Предмет: Математика,
автор: galsadyk