Предмет: Информатика, автор: Алексей999666

Люди, помогите с простой задачей по Инфоматике!
Представьте математическую модель зависимости давления газа температуры P =  P_{0} ( 1 +  frac{t}{273} ) в виде табличной и графической модели, если известно, что при температуре 27 C давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
displaystyle P=P_0left(1+ frac{t}{273}right) to P_0= frac{P}{1+displaystyle frac{t}{273}} = frac{273P}{273+t} ; \ P=75,  t=27;  P_0= frac{273cdot75}{273+27}=68.25

Остальное - во вложении.
Приложения:
Автор ответа: Алексей999666
0
сПАСИБО ОГРОМНОЕ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: artemksenzik3
Предмет: Алгебра, автор: гульназ11