Предмет: Химия, автор: Аноним

Решите пожалуйста хоть одну задачку))
Зарание, всем огромное спасибо)


Рассчитайте химическое количество углекислого газа, который образуется при полном окислении глюкозы массой 133,2г.

 

В процессе спиртового брожения глюкозы массой 648г получили этанол, который растворили в воде объёмом 496,8см3.   Рассчитайте массовую долю этанола в растворе.

Ответы

Автор ответа: Indian
0

C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O

n C6H12O6=133.2/180=0.74 моль

по уравнентю реакции выделится в 6 раз большее кол во CO2

n CO2=6*0.74=4.44 моль

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы