Предмет: Химия,
автор: tima132
гидроксид магния масса равна 29 г вступил в реакцию с хлоро-водородной кислотой ,вычислить массу соли которая оброзавалась
Ответы
Автор ответа:
0
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
m(Mg(OH)2)=29
M(Mg(OH)2)=24+32+2=58
Моли = 29/58=0.5
Пропорция
0.5/1=x/1
x=0.5
M(MgCl2)=24+35.5*2=95
m=95*0.5=47.5
m(Mg(OH)2)=29
M(Mg(OH)2)=24+32+2=58
Моли = 29/58=0.5
Пропорция
0.5/1=x/1
x=0.5
M(MgCl2)=24+35.5*2=95
m=95*0.5=47.5
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lisichynzah2010
Предмет: Математика,
автор: cappuccino0505
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aktilekdetka2000
Предмет: Физика,
автор: anyaxarisova
Предмет: Математика,
автор: leylasalaeva