Предмет: Физика,
автор: ekaterina881
Определите работу совершаемую насосом за 2ч если за 1с он поднимает 10 л воды на высоту 2м
Ответы
Автор ответа:
0
Работа завершается по сути за счет изменения потенциальной энергии воды. W=mgh=10кг*2м*9.8 (кг*м/c^2)=196 Дж.
Работа будет равна A=W*t=196 Дж*2ч=196*2*60*60 Вт=156800 Вт=156,8 кВт
Работа будет равна A=W*t=196 Дж*2ч=196*2*60*60 Вт=156800 Вт=156,8 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: neylon22
Предмет: Українська мова,
автор: PrinFFS
Предмет: Физика,
автор: dontmeee
Предмет: Математика,
автор: рпарпарпа